CARTER MOTORE E RICAMBI PER TRIUMPH THUNDERBIRD LT

CARTER MOTORE E RICAMBI per Triumph THUNDERBIRD LT
 
(1)  T1168910
CRANKCASE ASSEMBLY, SPARES Informazioni ricambi
(1)  T1168920
KIT, CRANKCASE, SPARES Informazioni ricambi
 
(2)  T3000102
DOWEL, HOLLOW, 10 X 14
 
(3)  T3800203
BEARING NEEDLE 25 X 32 X 12
 
(4)  T3459999
PLUG, M20, FACE SEAL, SLV
 
(5)  T3551185
WASHER, COPPER, 21.0X26.75X2.0
 
(6)  T3000064
DOWEL, HOLLOW, DIA 14.0
 
(7)  T1169088
LINER, CYLINDER, 107.1, ALUMINIUM
 
(8)  T1161097
GASKET, BREATHER
 
(9)  T1161096
PLATE, BREATHER, MOULDED
 
(10)  T1161102
BAFFLE PLATE, PERFORATED
 
(11)  T3205065
BOLT, HHF, LGHTD, M6 X 20, ENC
 
(11)  T3205065
BOLT, HHF, LGHTD, M6 X 20, ENC
 
(12)  T3600104
O RING
 
(13)  T1161098
PIPE, DRAIN, BREATHER
 
(14)  T3051063
SCREW, CAP/HD, M6 X 16, ENC, RAW
 
(15)  T3551905
WASHER, M18 X 21.9 OD, COPPER
 
(16)  T1163019
SPOUT, BREATHER, THREADED, M16
 
(17)  T1161650
MANIFOLD, COOLANT, BLACK Informazioni ricambi
(17)  T1169969
MANIFOLD, COOLANT, CHROME Informazioni ricambi
 
(18)  T3601529
SEAL, O-RING FORMED, MANIFOLD
 
(19)  T3600158
O-RING, ID 24.0 X 3.0, HNBR
 
(19)  T3600158
O-RING, ID 24.0 X 3.0, HNBR
 
(20)  T3205094
BOLT, HHF, LGHTD, M6 X 20, ENC
 
(20)  T3205094
BOLT, HHF, LGHTD, M6 X 20, ENC
 
(20)  T3205094
BOLT, HHF, LGHTD, M6 X 20, ENC
 
(21)  T1160782
DIPSTICK, OIL LEVEL, ASSY
 
(22)  T3601136
O-RING, ID17.5 X DIA. 3.5
 
(23)  T1160111
MAIN BEARING SHELL, WHITE
(23)  T1160112
MAIN BEARING SHELL, RED
(23)  T1160113
MAIN BEARING SHELL, BLUE
(23)  T1160114
MAIN BEARING SHELL, GREEN
 
(24)  T1161103
HOSE, BREATHER, CRANKCASE
 
(25)  T3700280
HOSE CLIP, DIA 22.0 - 23.00
Codice Designazione
# 1
T1168910
CRANKCASE ASSEMBLY, SPARES
# 1
T1168920
KIT, CRANKCASE, SPARES
# 2
T3000102
DOWEL, HOLLOW, 10 X 14
# 3
T3800203
BEARING NEEDLE 25 X 32 X 12
# 4
T3459999
PLUG, M20, FACE SEAL, SLV
# 5
T3551185
WASHER, COPPER, 21.0X26.75X2.0
# 6
T3000064
DOWEL, HOLLOW, DIA 14.0
# 7
T1169088
LINER, CYLINDER, 107.1, ALUMINIUM
# 8
T1161097
GASKET, BREATHER
# 9
T1161096
PLATE, BREATHER, MOULDED
# 10
T1161102
BAFFLE PLATE, PERFORATED
# 11
T3205065
BOLT, HHF, LGHTD, M6 X 20, ENC
# 12
T3600104
O RING
# 13
T1161098
PIPE, DRAIN, BREATHER
# 14
T3051063
SCREW, CAP/HD, M6 X 16, ENC, RAW
# 15
T3551905
WASHER, M18 X 21.9 OD, COPPER
# 16
T1163019
SPOUT, BREATHER, THREADED, M16
# 17
T1161650
MANIFOLD, COOLANT, BLACK
# 17
T1169969
MANIFOLD, COOLANT, CHROME
# 18
T3601529
SEAL, O-RING FORMED, MANIFOLD
# 19
T3600158
O-RING, ID 24.0 X 3.0, HNBR
# 20
T3205094
BOLT, HHF, LGHTD, M6 X 20, ENC
# 21
T1160782
DIPSTICK, OIL LEVEL, ASSY
# 22
T3601136
O-RING, ID17.5 X DIA. 3.5
# 23
T1160111
MAIN BEARING SHELL, WHITE
# 23
T1160112
MAIN BEARING SHELL, RED
# 23
T1160113
MAIN BEARING SHELL, BLUE
# 23
T1160114
MAIN BEARING SHELL, GREEN
# 24
T1161103
HOSE, BREATHER, CRANKCASE
# 25
T3700280
HOSE CLIP, DIA 22.0 - 23.00
Contattaci
Qui ci sono tutte le parti riguardanti il CARTER MOTORE E RICAMBI del tuo THUNDERBIRD LT 1600~1700. Questi sono tutti genuini parti per assicurarvi la migliore riparazione possibile che durerà.
Ricambi originali per Triumph THUNDERBIRD LT

AMMISSIONE E SCARICO

CARROZZERIA E FISSAGGI

CARTER MOTORE / COPERCHIO / SISTEMA DI LUBRIFICAZIONE

FRIZIONE / CAMBIO DI VELOCITA / SELETTORE

IMPIANTO ELETTRICO

RUOTE / PNEUMATICOS / INGRANAGGIO FINALE

SISTEMA DI FRENAGGIO

SISTEMA DI RAFFREDDAMENTO

SOSPENSIONE ANTERIORE / STERZO / LEVA FRIZIONE

SOSPENSIONE POSTERIORE

TELAIO / PEDANE / SUPPORTO MOTORE / CAVALLETTO

TESTA CILINDRO / VALVOLE / PISTONE E CANNE CILINDRO / ALBERO A CAMME / CONTRALBERO DI BILANCIAMENTO

UTENSILI / MANUALI / VERNICE RITOCCO

ACCESSORI

Utilizziamo i cookie sul nostro sito per raccogliere statistiche sulle visite. Cliccando su Accetto o continuando su questo sito accettate l'uso di questi cookie. Maggiori info ...