ALBERO A CAMME E CATENA PER TRIUMPH THUNDERBIRD LT

ALBERO A CAMME E CATENA per Triumph THUNDERBIRD LT
 
(1)  T1143117
CAMSHAFT ASSY, INLET, BB
 
(2)  T1145214
ASSY, CAMSHAFT, EX, DECOMPRESSOR, BB
 
(10)  T1143001
CHAIN, CAMDRIVE, 142 LINKS
 
(11)  T1143010
TOP PAD ASSY
 
(12)  T1143020
BLADE, RUBBING, CAMCHAIN
 
(13)  T1143031
BLADE, C/CHAIN TENSIONER, NYLON
 
(14)  T3331191
SCREW, PAN/HD TX, M6 X 20, ENC, SLV
 
(15)  T1143040
TENSIONER, CAMCHAIN
 
(16)  T3600196
O-RING, 24.7 X 1.9
 
(17)  T3600197
O-RING, 25.8 X 2.4
 
(18)  T3205094
BOLT, HHF, LGHTD, M6 X 20, ENC
 
(19)  T1143050
ASSY, CAM IDLER, 19T, 38T
 
(20)  T1143055
ASSY, CAM IDLER AND BEARINGS
 
(21)  T1143052
TORSION SPRING
 
(22)  T1143053
GEAR, BACKLASH, IDLER, CAM
 
(23)  T3551985
WASHER, WAVE SPRING
 
(24)  T3500920
CIRCLIP, ID 32.2
 
(25)  T3551992
WASHER, HARDENED, 6.4 X 18.0 X 1.6
 
(26)  T1145085
IDLER SHAFT, CAM
 
(27)  T3200123
BOLT, RHHF, M6 X 50, ENCAPS
Codice Designazione
# 1
T1143117
CAMSHAFT ASSY, INLET, BB
# 2
T1145214
ASSY, CAMSHAFT, EX, DECOMPRESSOR, BB
# 10
T1143001
CHAIN, CAMDRIVE, 142 LINKS
# 11
T1143010
TOP PAD ASSY
# 12
T1143020
BLADE, RUBBING, CAMCHAIN
# 13
T1143031
BLADE, C/CHAIN TENSIONER, NYLON
# 14
T3331191
SCREW, PAN/HD TX, M6 X 20, ENC, SLV
# 15
T1143040
TENSIONER, CAMCHAIN
# 16
T3600196
O-RING, 24.7 X 1.9
# 17
T3600197
O-RING, 25.8 X 2.4
# 18
T3205094
BOLT, HHF, LGHTD, M6 X 20, ENC
# 19
T1143050
ASSY, CAM IDLER, 19T, 38T
# 20
T1143055
ASSY, CAM IDLER AND BEARINGS
# 21
T1143052
TORSION SPRING
# 22
T1143053
GEAR, BACKLASH, IDLER, CAM
# 23
T3551985
WASHER, WAVE SPRING
# 24
T3500920
CIRCLIP, ID 32.2
# 25
T3551992
WASHER, HARDENED, 6.4 X 18.0 X 1.6
# 26
T1145085
IDLER SHAFT, CAM
# 27
T3200123
BOLT, RHHF, M6 X 50, ENCAPS
Qui ci sono tutte le parti riguardanti il ALBERO A CAMME E CATENA del tuo THUNDERBIRD LT 1600~1700. Questi sono tutti genuini parti per assicurarvi la migliore riparazione possibile che durerà.
Ricambi originali per Triumph THUNDERBIRD LT

AMMISSIONE E SCARICO

CARROZZERIA E FISSAGGI

CARTER MOTORE / COPERCHIO / SISTEMA DI LUBRIFICAZIONE

FRIZIONE / CAMBIO DI VELOCITA / SELETTORE

IMPIANTO ELETTRICO

RUOTE / PNEUMATICOS / INGRANAGGIO FINALE

SISTEMA DI FRENAGGIO

SISTEMA DI RAFFREDDAMENTO

SOSPENSIONE ANTERIORE / STERZO / LEVA FRIZIONE

SOSPENSIONE POSTERIORE

TELAIO / PEDANE / SUPPORTO MOTORE / CAVALLETTO

TESTA CILINDRO / VALVOLE / PISTONE E CANNE CILINDRO / ALBERO A CAMME / CONTRALBERO DI BILANCIAMENTO

UTENSILI / MANUALI / VERNICE RITOCCO

ACCESSORI

Utilizziamo i cookie sul nostro sito per raccogliere statistiche sulle visite. Cliccando su Accetto o continuando su questo sito accettate l'uso di questi cookie. Maggiori info ...