TRASMISSIONE PER TRIUMPH THUNDERBIRD LT

 
(1)  T3802035
CUSCINETTO, D, FILA, A, CONT.5207
BEARING, D, ROW, A, CONT. 5207
 
(2)  T3802030
CUSCINETTO, D, FILA, A, CONT.5205
BEARING, D, ROW, A, CONT. 5205
 
(3)  T1180155
COMPLESSIVO MANICOTTO, INPUT & OUTPUT
SLEEVE ASSEMBLY, INPUT & OUTPUT
 
(4)  T3800006
CUSCINETTO, AGO, K25X32X16
BEARING, NEEDLE, K25X32X16
 
(5)  T1183164
ALBERO, INGRESSO, INGRANAGGIOBOX, COMPLESSIVO
SHAFT, INPUT, GEARBOX, ASSY
 
(6)  T1183100
ALBERO, INGRESSO, INGRANAGGIOBOX, 16T
SHAFT, INPUT, GEARBOX, 16T
 
(7)  T1183165
INGRANAGGIO, PIGNONE, 33T, ELICOIDALE, LIBERO
GEAR, PINION, 33T, HELICAL, FREE
 
(8)  T1183095
DISTANZIALE, SCANALATO, BOCCOLA
SPACER, SPLINED, BUSH
 
(8)  T1183095
DISTANZIALE, SCANALATO, BOCCOLA
SPACER, SPLINED, BUSH
 
(8)  T1183095
DISTANZIALE, SCANALATO, BOCCOLA
SPACER, SPLINED, BUSH
 
(9)  T1183101
INGRANAGGIO, PIGNONE, 32T ELICOIDALE, FISSO
GEAR, PINION, 32T HELICAL, FIXED
 
(10)  T1183015
DISTANZIALE, SCANALATO, INGRANAGGIOBOX
SPACER, SPLINED, GEARBOX
 
(11)  T1183173
ANELLO, SHIFT, 5 ° 6 ° MARCIA /
RING, SHIFT, 5TH/6TH GEAR
 
(12)  T1183166
INGRANAGGIO, PIGNONE, 34T, ELICOIDALE, LIBERO
GEAR, PINION, 34T, HELICAL, FREE
 
(13)  T1183035
INGRANAGGIO, PIGNONE, 28T, ELICOIDALE
GEAR, PINION, 28T, HELICAL
 
(14)  T1183040
INGRANAGGIO, PIGNONE, 24T, ELICOIDALE
GEAR, PINION, 24T, HELICAL
 
(15)  T1182135
PIATTO, FERMO, CUSCINETTO
PLATE, RETAINER, BEARING
 
(16)  T3331044
VITE, PAN / HD, TX, M6 X 16, SLV
SCREW, PAN/HD, TX, M6 X 16, SLV
 
(17)  T1183152
RONDELLA DI SPINTA, 25 X 38 X 16
WASHER, THRUST, 25 X 38 X 16
 
(18)  T1183175
ALBERO, USCITA, CAMBIO, COMPLESSIVO.
SHAFT, OUTPUT, GEARBOX, ASSY.
 
(19)  T1183110
ALBERO, USCITA, SCANALATO
SHAFT, OUTPUT, SPLINED
 
(20)  T1183111
ANELLO, SHIFT, 1 ° / 6 ° MARCIA
RING, SHIFT, 1ST/6TH GEAR
 
(21)  T1182032
BOCCOLA, 30,0 X 35,0 X 15,0
BUSH, 30.0 X 35.0 X 15.0
 
(22)  T1183105
INGRANAGGIO, OUTPUT, 46T, SPUR
GEAR, OUTPUT, 46T, SPUR
 
(23)  T1182033
RONDELLA DI SPINTA, 30 X 46 X 1,60
WASHER, THRUST, 30 X 46 X 1.60
 
(24)  T3800260
CUSCINETTO, 6206, 30X62X16, SIGILLATO
BEARING, 6206, 30X62X16, SEALED
 
(25)  T3500216
ANELLI ELASTICI DI SICUREZZA, EXT, 30.0, DIN 471
CIRCLIP, EXT, 30.0, DIN 471
 
(26)  T1183109
INGRANAGGIO, OUTPUT, 30T, ELICOIDALE FISSO
GEAR, OUTPUT, 30T, HELICAL FIXED
 
(27)  T1183102
INGRANAGGIO, OUTPUT, 39T, ELICOIDALE, LIBERO
GEAR, OUTPUT, 39T, HELICAL, FREE
 
(28)  T1183075
DISTANZIALE, PIANURA, 31 X 45 X 19.85
SPACER, PLAIN, 31 X 45 X 19.85
 
(29)  T1183104
INGRANAGGIO, OUTPUT, 35T, ELICOIDALE FISSO
GEAR, OUTPUT, 35T, HELICAL FIXED
 
(30)  T1183060
INGRANAGGIO, OUTPUT, 43T, ELICOIDALE
GEAR, OUTPUT, 43T, HELICAL
 
(31)  T1183015
DISTANZIALE, SCANALATO, INGRANAGGIOBOX
SPACER, SPLINED, GEARBOX
 
(32)  T1182020
BOCCOLA, 28.0 X 36.0 X 14.05
BUSH, 28.0 X 36.0 X 14.05
 
(33)  T1183050
INGRANAGGIO, OUTPUT, 47T, ELICOIDALE
GEAR, OUTPUT, 47T, HELICAL
 
(34)  T1182120
DISTANZIALE, 28.0 X 47.0 X 32.95
SPACER, 28.0 X 47.0 X 32.95
 
(35)  T1183112
ANELLO, SHIFT, 2 ° 3 ° MARCIA /
RING, SHIFT, 2ND/3RD GEAR
 
(36)  T1183080
BOCCOLA, 31,0 X 36,0 X 14,3
BUSH, 31.0 X 36.0 X 14.3
 
(37)  T1184025
FERMO, M'CD, CUSCINETTO
RETAINER, M'CD, BEARING
 
(38)  T3600198
GUARNIZIONE TOROIDALE, DIA. 72 X 2,5
O-RING, DIA. 72 X 2.5
 
(39)  T3205065
BULLONE, HHF, LGHTD, M6 X 20, ENC
BOLT, HHF, LGHTD, M6 X 20, ENC
 
(40)  T3600182
GUARNIZIONE, IN SENSO ORARIO, 45 X 55 X 7, OLIO
SEAL, CLOCKWISE, 45 X 55 X 7, OIL
 
(41)  T1183020
CARRIER, CARRUCOLA, ANTERIORE, SCANALATO
CARRIER, PULLEY, FRONT, SPLINED
 
(42)  T3600203
GUARNIZIONE TOROIDALE, ID 22.0 X 2.6
O RING, ID 22.0 X 2.6
 
(43)  T1182240
DISTANZIALE, TUBI, DI PLASTICA
SPACER, TUBE, PLASTIC
 
(44)  T1182127
DADO, M20.0, FLANGIATO
NUT, M20.0, FLANGED
 
(45)  T1183200
PIATTO, CHIUDERE A CHIAVE, PULLEY DADO
PLATE, LOCKING, PULLEY NUT
 
(46)  T1180199
USCITA PULEGGIA 28T, 32 MILLIMETRI CINGHIA
OUTPUT PULLEY 28T, 32MM BELT
 
(47)  T3151009
BULLONE, HHF, M12X1.75X30, SLV, ENC
BOLT, HHF, M12X1.75X30, SLV, ENC
 
(48)  T3551016
RONDELLA, 20.45 X 40 X 2.0, SLV
WASHER, 20.45 X 40 X 2.0, SLV
Codice Designazione Prezzo Unitario IVA Incl. Qtà
# 1

T3802035

CUSCINETTO, D, FILA, A, CONT.5207
BEARING, D, ROW, A, CONT. 5207
# 2

T3802030

CUSCINETTO, D, FILA, A, CONT.5205
BEARING, D, ROW, A, CONT. 5205
# 3

T1180155

COMPLESSIVO MANICOTTO, INPUT & OUTPUT
SLEEVE ASSEMBLY, INPUT & OUTPUT
# 4

T3800006

CUSCINETTO, AGO, K25X32X16
BEARING, NEEDLE, K25X32X16
# 5

T1183164

ALBERO, INGRESSO, INGRANAGGIOBOX, COMPLESSIVO
SHAFT, INPUT, GEARBOX, ASSY
# 6

T1183100

ALBERO, INGRESSO, INGRANAGGIOBOX, 16T
SHAFT, INPUT, GEARBOX, 16T
# 7

T1183165

INGRANAGGIO, PIGNONE, 33T, ELICOIDALE, LIBERO
GEAR, PINION, 33T, HELICAL, FREE
# 8

T1183095

DISTANZIALE, SCANALATO, BOCCOLA
SPACER, SPLINED, BUSH
# 9

T1183101

INGRANAGGIO, PIGNONE, 32T ELICOIDALE, FISSO
GEAR, PINION, 32T HELICAL, FIXED
# 10

T1183015

DISTANZIALE, SCANALATO, INGRANAGGIOBOX
SPACER, SPLINED, GEARBOX
# 11

T1183173

ANELLO, SHIFT, 5 ° 6 ° MARCIA /
RING, SHIFT, 5TH/6TH GEAR
# 12

T1183166

INGRANAGGIO, PIGNONE, 34T, ELICOIDALE, LIBERO
GEAR, PINION, 34T, HELICAL, FREE
# 13

T1183035

INGRANAGGIO, PIGNONE, 28T, ELICOIDALE
GEAR, PINION, 28T, HELICAL
# 14

T1183040

INGRANAGGIO, PIGNONE, 24T, ELICOIDALE
GEAR, PINION, 24T, HELICAL
# 15

T1182135

PIATTO, FERMO, CUSCINETTO
PLATE, RETAINER, BEARING
# 16

T3331044

VITE, PAN / HD, TX, M6 X 16, SLV
SCREW, PAN/HD, TX, M6 X 16, SLV
# 17

T1183152

RONDELLA DI SPINTA, 25 X 38 X 16
WASHER, THRUST, 25 X 38 X 16
# 18

T1183175

ALBERO, USCITA, CAMBIO, COMPLESSIVO.
SHAFT, OUTPUT, GEARBOX, ASSY.
# 19

T1183110

ALBERO, USCITA, SCANALATO
SHAFT, OUTPUT, SPLINED
# 20

T1183111

ANELLO, SHIFT, 1 ° / 6 ° MARCIA
RING, SHIFT, 1ST/6TH GEAR
# 21

T1182032

BOCCOLA, 30, 0 X 35, 0 X 15, 0
BUSH, 30.0 X 35.0 X 15.0
# 22

T1183105

INGRANAGGIO, OUTPUT, 46T, SPUR
GEAR, OUTPUT, 46T, SPUR
# 23

T1182033

RONDELLA DI SPINTA, 30 X 46 X 1, 60
WASHER, THRUST, 30 X 46 X 1.60
# 24

T3800260

CUSCINETTO, 6206, 30X62X16, SIGILLATO
BEARING, 6206, 30X62X16, SEALED
# 25

T3500216

ANELLI ELASTICI DI SICUREZZA, EXT, 30.0, DIN 471
CIRCLIP, EXT, 30.0, DIN 471
# 26

T1183109

INGRANAGGIO, OUTPUT, 30T, ELICOIDALE FISSO
GEAR, OUTPUT, 30T, HELICAL FIXED
# 27

T1183102

INGRANAGGIO, OUTPUT, 39T, ELICOIDALE, LIBERO
GEAR, OUTPUT, 39T, HELICAL, FREE
# 28

T1183075

DISTANZIALE, PIANURA, 31 X 45 X 19.85
SPACER, PLAIN, 31 X 45 X 19.85
# 29

T1183104

INGRANAGGIO, OUTPUT, 35T, ELICOIDALE FISSO
GEAR, OUTPUT, 35T, HELICAL FIXED
# 30

T1183060

INGRANAGGIO, OUTPUT, 43T, ELICOIDALE
GEAR, OUTPUT, 43T, HELICAL
# 31

T1183015

DISTANZIALE, SCANALATO, INGRANAGGIOBOX
SPACER, SPLINED, GEARBOX
# 32

T1182020

BOCCOLA, 28.0 X 36.0 X 14.05
BUSH, 28.0 X 36.0 X 14.05
# 33

T1183050

INGRANAGGIO, OUTPUT, 47T, ELICOIDALE
GEAR, OUTPUT, 47T, HELICAL
# 34

T1182120

DISTANZIALE, 28.0 X 47.0 X 32.95
SPACER, 28.0 X 47.0 X 32.95
# 35

T1183112

ANELLO, SHIFT, 2 ° 3 ° MARCIA /
RING, SHIFT, 2ND/3RD GEAR
# 36

T1183080

BOCCOLA, 31, 0 X 36, 0 X 14, 3
BUSH, 31.0 X 36.0 X 14.3
# 37

T1184025

FERMO, M'CD, CUSCINETTO
RETAINER, M'CD, BEARING
# 38

T3600198

GUARNIZIONE TOROIDALE, DIA. 72 X 2, 5
O-RING, DIA. 72 X 2.5
# 39

T3205065

BULLONE, HHF, LGHTD, M6 X 20, ENC
BOLT, HHF, LGHTD, M6 X 20, ENC
# 40

T3600182

GUARNIZIONE, IN SENSO ORARIO, 45 X 55 X 7, OLIO
SEAL, CLOCKWISE, 45 X 55 X 7, OIL
# 41

T1183020

CARRIER, CARRUCOLA, ANTERIORE, SCANALATO
CARRIER, PULLEY, FRONT, SPLINED
# 42

T3600203

GUARNIZIONE TOROIDALE, ID 22.0 X 2.6
O RING, ID 22.0 X 2.6
# 43

T1182240

DISTANZIALE, TUBI, DI PLASTICA
SPACER, TUBE, PLASTIC
# 44

T1182127

DADO, M20.0, FLANGIATO
NUT, M20.0, FLANGED
# 45

T1183200

PIATTO, CHIUDERE A CHIAVE, PULLEY DADO
PLATE, LOCKING, PULLEY NUT
# 46

T1180199

USCITA PULEGGIA 28T, 32 MILLIMETRI CINGHIA
OUTPUT PULLEY 28T, 32MM BELT
# 47

T3151009

BULLONE, HHF, M12X1.75X30, SLV, ENC
BOLT, HHF, M12X1.75X30, SLV, ENC
# 48

T3551016

RONDELLA, 20.45 X 40 X 2.0, SLV
WASHER, 20.45 X 40 X 2.0, SLV
Si prega di notare che le parti offerte in vendita sono parti del catalogo del produttore, a volte dobbiamo ordinarle appositamente per te da Triumph. Si prega di fare riferimento alla sezione Spedizioni e Consegna per maggiori informazioni sui tempi di consegna.
Gli schemi non sono contrattuali, se hai domande, i nostri professionisti sono qui per aiutarti e consigliarti nel miglior modo possibile.
Quando aggiungi una parte al carrello, fai attenzione a ordinare la quantità richiesta. Si prega di notare che il prezzo unitario indicato è il prezzo per ogni numero di parte nella quantità 1.
Le nostre parti sono ricambi originali e nuovi di zecca di Triumph, per garantirti componenti di qualità e durevoli. Se hai domande, siamo qui per aiutarti.
Ordina oggi i tuoi pezzi di ricambio e ricevili direttamente a casa!

Motocicli Triumph THUNDERBIRD LT 1600~1700

Motocicli Triumph THUNDERBIRD LT 1600~1700

Thunderbird 1600~1700 THUNDERBIRD LT THUNDERBIRD LT

THUNDERBIRD LT
Triumph Thunderbird
Cilindrata 1600~1700

Utilizziamo i cookie sul nostro sito per raccogliere statistiche sulle visite. Cliccando su Accetto o continuando su questo sito accettate l'uso di questi cookie. Maggiori info ...